Могу ли я взять расписку с мужа о погашении кредитного долга?

Добрый день! Находясь в браке брала кредит на евро-ремонт квартиры. Квартира бабушки мужа. Нагрянул развод,в квартире с ремонтом остаётся жить бывший муж. Осталось за кредит 326000 руб.,договорились устно,что остаток погасит он (ежемес.суммами,согласно условиям договора). Могу ли я обезопасить себя взяв с него долговую расписку о погашении? И где ее лучше писать,самим или у юриста?

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Истра
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Могу ли я обезопасить себя взяв с него долговую расписку о погашении
Екатерина

Лучше заключите соглашение у нотариуса. Хотя если он не будет платить, то перед банком отвечаете Вы. Но по нотариально заверенному обязательству Вы хотя бы сможете вернуть с мужа эти деньги. (Конечно, обязательного нотариального удостоверения долговая расписка не требует, просто это будет как бы гарантией того, что брал он на себя обязательства по погашению долга добровольно, без принуждения и в здравом уме).