Законно ли суд отказал в иске о взыскании алиментов?

Супруге отказал суд в иске о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, мотивируя тем, что она не предоставила "документы, подтверждающие нахождение детей на материальном обеспечении истца" (дословно). Что это за документы?

, Андрей, г. Ставрополь
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Полагаю, она не предоставила доказательств того, что дети живут с ней (выписка из финансово-лицевого счета, акт о проживании и т.д.)

Андрей
Клиент, г. Ставрополь

Справка о составе семьи или выписка из домовой книги, что лучше предоставить?

Андрей

Особой разницы нет — что Вам проще получить, то и предоставляйте (а можете еще и акт о проживании составить, чтобы уж точно у судьи вопросов не было)

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Справка о составе семьи или выписка из домовой книги, что лучше предоставить
Андрей

Можно представить оба документа.

она не предоставила «документы, подтверждающие нахождение детей на материальном обеспечении истца
Андрей

А что — было доказано иное? Или ответчик представил доказательства того, что дети с ним живут? Вообще-то необходимые документы требуют на стадии подготовки дела к слушанию, а не отказывают в иске о взыскании алиментов по такому основанию.