Банкротство главы КФХ, если продал все имущество

Здравствуйте!у нас Такая проблема я являюсь главой Крестьянского фермерского хозяйства.год тому назад взял ипотеку.в настоящее время не могу платить этот кредит.из за этого продал все имущество,могу ли я обонкротиться

, Гульназ, г. Пермь
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Гульназ

у нас Такая проблема я являюсь главой Крестьянского фермерского хозяйства.год тому назад взял ипотеку.в настоящее время не могу платить этот кредит.из за этого продал все имущество, могу ли я обонкротиться
Гульназ

Поскольку долговые обязательства у вас возникли не в связи с предпринимательской (фермерской) деятельностью вы как физическое лицо можете подать заявление о признании вас несостоятельным (банкротом), но имейте ввиду, что объект ипотеки пойдет для реализации и даже если это единственное жилье. В любом случае прежде чем подавать заявление необходимо проконсультироваться.