Продление отпуска в связи с больничным по уходу за ребенком

Добрый день. Я военнослужащая. Могу ли я продлить отпуск если в период нахождения в отпуске был больничный по уходу за ребенком и на какие статьи ссылаться при написании рапорта?

, Ольга, г. Астрахань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.12.2016) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Но это только в том случае, если бы болели Вы. На время болезни ребенка отпуск не продлевается.

Удачи!