Нужно ли подписывать допсоглашение к ДДУ, если застройщик сменил название фирмы?

Здравствуйте! Купили квартиру по ДДУ. Застройщик сменил название фирмы, все остальные реквизиты остались прежними. При телефонном общении, менеджеры фирмы уверяют что в таком случае подписывать дополнительное соглашение не нужно. Также застройщиком были высланы уведомления о смене наименования фирмы, но мне уведомление не пришло. Я считаю, что доп.соглашение необходимо, ведь в акте приема-передачи квартиры будет стоять другое название фирмы, а оба эти документа необходимо будет предоставлять в разные инстанции далее. Скажите, кто прав? Если я, то на какие нормы законодательства можно сослаться? Спасибо!

, Анна, г. Видное
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

В данном случае в регистрирующий орган застройщик просто предоставит документ из налоговой об изменении наименования. Если не произошла реорганизация фирмы, то не нужны соглашения.

Желаю удачи!

Анна
Клиент, г. Видное

А какой документ предоставить мне, если будут где-то спрашивать? Например, не имея права собственности, я могу подать документы на получение сертификата на материнский капитал. Там нужен договор и акт приёма-передачи. Если пенсионный фонд запросит, какой документ им предоставить? Также знаю, что у нас есть возможность после получения АПП оформить прописку. Вопрос тот же, как подтвердить, что фирма та же.

Анна

Это копия свидетельства она находится у застройщика. Вы на регистрацию все равно с застройщиком пойдете.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Также застройщиком были высланы уведомления о смене наименования фирмы, но мне уведомление не пришло. Я считаю, что доп.соглашение необходимо, ведь в акте приема-передачи квартиры будет стоять другое название фирмы, а оба эти документа необходимо будет предоставлять в разные инстанции далее. Скажите, кто прав? Если я, то на какие нормы законодательства можно сослаться? Спасибо!
Анна

Анна, добрый вечер! Смена наименования это даже не реорганизация юрлица, ОГРН, ИНН застройщика прежние. Возьмите у застройщика уведомление которое не получили почтой, этого будет достаточно. Информацию о застройщике можно получить из ЕГРЮЛ сравнив ОГРН по которому будет видно что это одно и тоже юрлицо