Можно ли истребовать со страховой по Каско утрату товарной стоимости спустя 5 лет?

Здравствуйте. в 2008 году было повреждение моей машины. ВАЗ 21074, 2007 годы выпуска. У меня было каско. Адвокат, которая занималась моим делом стребовала к 2011 году почти все суммы со страховой по КАСКО, кроме утраты товарной стоимости. Я даже был не в курсе о подобном возмещении. Адвокат попалась неграмотная тоже. Можно ли сейчас, в 2016 году, стребовать со страховой данные потери товарной стоиомости? А с адвоката возврата части гонорара можно ли потребовать?

, Григорий, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Уже нет. Поскольку Вами пропущен срок исковой давности.

Статья 966 ГК РФ

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляетдва года.