Можно ли заменить окна в муниципальной квартире бесплатно?

Интересуют ответы на такие вопросы как: Обязаны ли менять окна в квартире? Если да,то что для этого нужно (документы,постановка на учет,очередь и т.д) ?

, Павел, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Замену окон осуществляет администрации вашего населенного пункта.

Согласно Положению «об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий… ВСН 58-88 (р) продолжительность эксплуатации окон и балконных заполнений до капитального ремонта (замены) составляет: — деревянные переплеты 40лет: — металлические переплеты 50 лет.

Так же рекомендую договор социального найма почитать.

Можно обратиться в соответствующий муниципалитет mosopen.ru/goverment/group/3

Даже если вы все соберете, придете, вас попросят заполнить свою форму заявления и найдут недостающий документ.

Рекомендую написать электронно и набрать в муниципалитет соответствующего района, записаться на прием, вам там выдадут всю информацию по возможности или не возможности замены окон в вашем случае.