Как продать квартиру, если она была куплена по девичьей фамилии матери?

Здравствуйте! Моя мать вышла замуж в 91 году, сменила фамилию, но до 2000 гола не меняла фамилию и купила квартиру по старой фамилии. Теперь загвостка в продаже этой квартиры, банк который выдавал кредит покупателю нашел несоответствие в документах. Что делать в данной ситуации? Огромное спасибо

, Сергей, г. Архангельск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Что делать в данной ситуации?
Сергей

В первую очередь мама должна привести в порядок личные документы.Её паспорт не действителен.

Документы для замены паспорта в связи со
сменой фамилии по браку, равно как по любому другому основанию, следует
представить в территориальное подразделение ФМС в течение 30 дней с
момента регистрации брака. Это установлено пунктом 15
«Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» (утверждено
постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 года № 828).
Последствия нарушения этого срока — привлечение к административной ответственности по
статье 19.15 КоАП России, которая предусматривает штраф до 3 000
рублей. А если действие происходит в Москве или Санкт-Петербурге — до 5
000.