Самовольные гаражи на территории тсж

на территории ТСЖ, которая является собственностью товарищества, находятся самовольно поставленные гаражи. на предложение заключить договор с ТСЖ и вносить минимальные средства на содержание этой территории, большая часть владельцев гаражей не откликнулись. какие действия может предпринять правление ТСЖ?

, Альбина, пгт. Елецкий
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Альбина!

Если у владельцев гаражей нет договоров аренды с собственником или арендатором земельного участка, на котором они располагаются, то собственник земли или арендатор может обращаться с заявлением о сносе гаражей в суд.