Заработная плата при срочном трудовом договоре

Добрый день)

У меня 31 декабря 2016 года заканчивается срочный трудовой договор. Я выхожу в отпуск с 25ого по 30 декабря.

Сколько мне должны заплатить? (не отпускные, а зарплату)

Кто-то говорит, что должны уволить 31ого. Но выдать деньги должны в последний рабочий день работника (это 25ого декабря что ли?) И за какой срок? По 31? Или 29ое?

Кто-то пишет что уволить вообще не могут 31ого а только на следующий рабочий день, то есть 9ого декабря. Заплатят ли мне ЗП по 9ое января? Как правильно поступить в данной ситуации и что говорить работодателю?)

Спасибо.

, Денис,
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Если ваш срочный трудовой договор заканчивается 31 декабря, то дата вашего увольнения должна быть именно 31 декабря, несмотря на то, что это выходной день. С учетом того, что вы уходите в отпуск с 25 декабря, ваш последний рабочий день перед увольнением — 24 декабря. Именно этого числа с вами обязаны произвести окончательный расчет, выдать трудовую книжку. Приказ об увольнении также вы обязаны подписать до ухода в отпуск.

Денис
Клиент

Но зарплата будет за какой срок?

1ое декабря - 31ое

Или 1ое-29ое.

Или 1ое - 24ое.

Но зарплата будет за какой срок? 1ое декабря — 31ое Или 1ое-29ое. Или 1ое — 24ое.
Денис

С 1 по 31 декабря. Зарплату начисляют за рабочие дни. Если 31 для вас выходной день, зарплату вам за него не начислят.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Сколько мне должны заплатить? (не отпускные, а зарплату)
Денис

Это зависит от вашего размера заработной платы.

Кто-то говорит, что должны уволить 31ого. Но выдать деньги должны в последний рабочий день работника (это 25ого декабря что ли?) И за какой срок? По 31? Или 29ое?
Денис
Согласно ст.127 ТК РФ По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Расчет будет произведен 9 января, если у вас 5дневная рабочая неделя. У вас 31 декабря будет последний день отпуска. 9 января вам просто нужно прийти за расчетом.

Кто-то пишет что уволить вообще не могут 31ого а только на следующий рабочий день, то есть 9ого декабря. Заплатят ли мне ЗП по 9ое января?
Денис

Если срок истекает 31 декабря, то 31 декабря и должны уволить.

Желаю удачи!