Обязательно ли нужно иметь аптеке свой сайт?

Добрый день!Подскажите пожалуйста должна ли аптека или аптечный пункт иметь сайт??И есть ли какие то нормативные акты регулирующие это??Спасибо

, Тимур Базоев, г. Владикавказ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Тимур, добрый день.

Требования о наличии у аптеки или аптечного пункта собственного сайта в законе не содержится.

Тимур Базоев
Клиент, г. Владикавказ

Хорошо. Спасибо!

Тут не имеет значение — одна аптека или их сеть. Все тербования связанные с оборотом лекарственных средств можете прочитать в Федеральном законе от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обращении лекарственных средств» — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_99350/

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Тимур.

Если аптека бюджетная, то необходимо размещать информацию на сайте госзакупок по 223-ФЗ и по 44-ФЗ.

www.zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

Тимур Базоев
Клиент, г. Владикавказ

А, не важно,что у нас сеть аптек?Это роли не играет?Под действие какого закона попадает правовое регулирование деятельности аптек..Что почитать закон о здравоохранении или о торговле?)В законе о торговле есть понятие торговая сеть(сеть аптек это же тоже торговая сеть)на смущает именно это..не придут к нам люди и не скажут "у вас сеть аптек,а значит у вас должен быть сайт!"