Выплаты жене призывника с малолетним ребенком

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Мужа забрали в армию. У нас есть сын, которому 11 мес. Вопросы:

1. На какие выплаты мы имеем право?

2. Размер выплат?

3. Через какое время выдается справка? Сразу как он прибудет в ВЧ или после учебки?

Спасибо большое за ответы

, Диана, г. Стерлитамак
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

По закону №233-ФЗ «О государственных пособиях гражданам имеющих детей»
существует два вида пособий: единовременная выплата беременной
жене солдата-срочника, а также ежемесячная компенсация на ребенка
человека, ушедшего в армию.

Размер детского пособия на ребенка военного срочной службы на 2016 год составляет 10528,24 рублей.

Для получения такой помощи нужно отправиться в службу социальной защиты населения.

Документы, необходимые для оформления:

заявление на пособие;
свидетельство о рождении ребенка с соответствующей записью об отце;
справка о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву:
из воинской части — с указанием текущего срока службы;
из военкомата по месту призыва — после увольнения со службы;