Какие взыскания могут производить приставы, если я выплачиваю алименты на троих детей?

моя зарплата 10 000 рублей,алименты выплачиваю около 1 700,одна шестая по суду,так как трое несовершеннолетних детей,подоходный налог 500-600 рублей,вопрос сколько с меня имеют право забрать?

, АЛЕКСАНДР, г. Калининград
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, согласно ст. 138 ТК РФ:

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Алименты к выплате удерживаются после удержания НДФЛ.

Странно, что алименты назначены в размере 1/6, поскольку на троих детей, алименты составляют 50% от дохода:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Всего доброго

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Калининград

Я НА РЕБЁНКА ОТ ПЕРВОГО БРАКА ВЫПЛАЧИВАЮ ОДНУ ШЕСТУЮ,А СЕЙЧАС У МЕНЯ ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ,А ОТВЕТА Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ,Я НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ.