Получу ли я военный билет в 27 лет, если получал отсрочку от призыва по здоровью?

В 2013 года поставили категорию Г в районом комисариате, в областной не возили на подтверждение, в 2014 поставил районный комиссариат В, на областной не возили не подтверждали! в 2016 году наступило 27 лет, получу ли я военный билет?

, Артем Силов, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вы получите билет, поскольку начиная с 2014 г. считаетесь ограниченно годным к военной службе — категория В, переосвидетельствование Вам не производилось.

В этой связи Вы имели право на освобождение от призыва и не проходили военную службу на законных основаниях.

В этой связи Вам должны выдать военный билет.