Могу ли я опровергнуть заочное судебное решение о взыскании долга, если меня не известили о возобновлении дела?

лристов орестовал единственную соц карту и снимает с нее детское пособие и алименты и субсидию на квартплату на взыскание долга по кредитному договору от 2009 года и возобновленному заочному судебному решению годичной давности причем и суд и тел звонки якобы происходившие были осуществлены уще по несоществующему у меня в документах адреса так как квартира была продана мной в начале 2013 года какие мне предпринять защитные действия

, наталья, г. Волгоград
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы не получили заочное решение, то в течении 7 дней с момента получения можете податьзаяавление на его отмену, а также в течении 30 дней (с момента, когда истекут 7 дней для отмены) — подать жалобу на решение.

Если же Вы получили решение и не обжаловали его, значит, оно вступило в законную силу и считается, что Вы с ним согласились, в связи с чем обжаловать данное решение невозможно