Продажа недвижимости посредством доверенности на риэлтора

Уважаемые юристы, приветствую Вас!

Я являюсь собственником коммерческой недвижимости, находящейся по воле случая за многие тысячи от места моего фактического проживания. Ни одного родственника или знакомого в этом городе нет.

Решил продать данное нежилое помещение в виду его удаленности от меня.

Нашел риэлторскую контору, нахожусь сейчас с ними на стадии переговоров, договора никакие еще не подписывал, доверенности не писал.

Встал такой вопрос - как подготовить доверенность на продажу объекта недвижимости таким образом, чтобы на 100% исключить любое потенциальное мошенничество со стороны агентства? Очень боюсь ситуации, когда риелтор от моего имени продаст недвижимость и пракарманит себе средства с ее продажи.

Если есть возможность, дайте образец доверенность, которая гарантирует перевод средств с продажи недвижимости на мой р/сч в банке и исключает какие-либо несанкционированные действия с деньгами со стороны риелтора. Большое спасибо!

, Буренков Павел Валерьевич, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доверенность должна быть общая с правом только подписать договор купли-продажи и подачи документов в росреестр.

Основной момент это договор. В нем следует прописать порядок расчетов по которому деньги будут поступать к вам на счет.

Если вы проживаете в СПб то могу оказать содействие в составлении договора между риэлтором и купли-продажи, а также возможно найдем способ обойти участие риэлтора

С уважением Александр