Обязательство по уплате налогов, если уведомления не приходили

Обязана ли я оплатить налоги за 2012-2014 гг если мне не приходили налоговые уведомления,при личном визите в налоговую мне выдали квитанции за 2015 г и долг за 2012-2014 гг,как я выяснила не получала я уведомлений из за ошибки в моем адресе

, Дарья, г. Королев
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дарья, добрый вечер! Согласно ст. 409 НК

1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.

при этом,

3. Направление налогового уведомления
допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих
календарному году его направления.

не уведомления нет обязанности уплаты налога(если мы говорим про налог на имущество), ошибка в адресе не по вашей вине ведь была допущена?

Дарья
Клиент, г. Королев

А как мне это обосновать в налоговой?

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

а именно так и обосновать.

В данном случае проще дождаться суда и в суде заявить об этом.

Если сейчас поднять этот факт, то налог за 2015-14-13 Вам еще могут перевыставить и взыскать, за 2012 уже нет.