Возможно ли подать на угон автобуса, если нет на него документов?

Здравствуйте!!!Человек купил жилой дом и земельный участок. На территории стоял нерабочий автобус прежнего хозяина несколько лет. Недавно, то есть полгода назад умер прежний хозяин и перед смертью прежний хозяин автобуса сказал, что остается у того кто купил недвижимость, она пригодно только для метал лома. Автобус недавно отбуксировали с одного места в другое место. И сейчас появился племянник и угрожает что угнали автобус. Что делать собственник умер, у племянника нету никаких документов, то есть ПТС. Он может обратиться заявлением в об угоне полицию. Заранее большое спасибо Вам.

, Артур, г. Уфа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
племянник и угрожает что угнали автобус.
Артур
Он может обратиться заявлением в об угоне полицию.
Артур

Артур,

конечно племянник может обратиться в полицию. Да любой гражданин РФ может это сделать. И не гражданин, иностранец, он тоже может обратиться. Пользоваться защитой полиции — неотъемлимое право человека.

Однако, «обратиться» — этого не достаточно для возбуждения уголовного дела. бумага — она всё стерпит. Пусть обращается.

Полиция в возбуждении уголовного дела откажет, и вот почему:

перед смертью прежний хозяин автобуса сказал, что остается у того кто купил недвижимость
Артур

то есть собственник, судя по всему, завещания не оставил. Племянник же, скорее всего, наследником по закону не является.То есть имущество является бесхозным.

Состава преступления в ваших действиях не усматривается.

Заранее большое спасибо Вам.
Артур

И Вам спасибо за обращение к нашему интернет-ресурсу. Обращайтесь всегда, когда будет надобность.