Как посчитать количество дней в отпуске?

здравствуйте! если у меня отпуск с 28 апреля 2017 года на 28 дней, когда выходить на работу, там же праздничные дни?

, анна, г. Междуреченск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Согласно ст. 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. количество дней отпуска увеличивается, при этом, согласно ст.112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;

Т.е. Ваш отпуск с 28 апреля 2017 по 27 мая 2017 включительно. 28 мая 2017 Вам на работу — если это у вас рабочий день (1 и 9 мая не включаются в отпуск).

С Уважением, Надежда.