Положена ли отсрочка от призыва учащимся техникума?

Добрый вечер.После 11 класса мой сын поступил в техникум,на днях к нам пришли из военкомата и сказали что его отсрочка не действительна и он будет призван на службу.Я слышал что с 2017 года отсрочка учащимся техникума будет действительна так ли это ???

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

.Я слышал что с 2017 года отсрочка учащимся техникума будет действительна так ли это ???
Андрей

Да, начиная с 01.01.2017 г. отсрочка учащимся в техникуме будет предоставляться независимо от того после какого класса в него поступил призывник. Данная отсрочка будет предоставляться и тем кто поступил в техникум в 2017 г. и тем, кто уже в нем обучается.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Соответственно Вам сейчас стоит максимально затянуть прохождение призывной комиссии до окончания призыва на военную службу.