Как студентке российского ВУЗа из Украины получить РВП?

Здравствуйте! Я студентка Российского ВУЗа, Севастопольского Государственного Университета, обучаюсь с 2014 года. Приехала с Украины. Подскажите как получить РВП?

, Елизавета, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как студентке российского ВУЗа из Украины получить РВП? Здравствуйте! Я студентка Российского ВУЗа, Севастопольского Государственного Университета, обучаюсь с 2014 года. Приехала с Украины. Подскажите как получить РВП?
Елизавета

Добрый день! Для получения РВП для начала вам необходимо собрать все имеющиеся у вас документы о рождении, гражданстве удостоверяющие вашу личность справки с учебного завежения и соответственно пройти в местный орган по миграционному учёту (ранее ФМС) показать документы и заявить о том что хотели получить РВП или гражданство РФ — там вам подскажут дальнейшие действия и какой комплект документов необходимо собрать и подать.

Подскажите как получить РВП?
Елизавета

Вот как рас там и подскажут по шаговое ваши действия для получения РВП. С Уважением…

Я студентка Российского ВУЗа, Севастопольского Государственного Университета, обучаюсь с 2014 года.
Елизавета

А зарегистрированы вы где по месту пребывания или жительства?