Какие мои действия, если должник подал апелляцию на решение суда?

здравствуйте.я мат.истец.иск 1/4 алименты и долг за предыдущий период удовлетворен.25.07 решение суда огласили.сторона ответчика решила обжаловать но жалобу не подала. решение изготовлено в окончательной форме 1.08. решение на руки получено мной 14.10. ответчиком 17.10 по почте. имеется извещение.21.11. я получила исполнительный для предъявления приставу. на Данный момент должник подал заявление о продлении срока апелляционной жалобы. ссылаясь о не получении решения суда в сроки на обжалование. Мои ДейсТвия????

, Анна, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Достаточно подать возражение против восстановление пропущенного срока. Ответчик, на заседании при оглашении решения присутствовал, о сроках был уведомлен, ему ничего не препятствовало лично получить решение суда и подать апелляционную жалобу.

Срок ее подачи у него безнадежно пропущен.

ответчиком 17.10 по почте.
Анна
ссылаясь о не получении решения суда в сроки на обжалование.
Анна

А законом не установлено, что решение суда, должно прийти ему по почте именно в отведенный месяц на его обжалование.

ГПК на этот счет говорит о сроках изготовления решения в окончательной форме после его оглашения и сроках его отправки — а как решение будет уже получено участником процесса зависит от «скорости» работы почты.