Должна ли мы оплачивать долг за ЖКХ которого нет?

здравствуйте Муп расчетный центр" подал в суд , что на мне имеется долг за жкх в размере 2400р. пришли в контору задав вопрос за какой месяц у нас долг, нам ответили что не могут дать ответ на этот вопрос.только то что есть долг, и все, надо звонить в какой то одел в рйцентр, позвонили оказывается долг уже 4000 с лишним, и тоже не знают за какой месяц. у нас все платежки за этот год на руках, ни каких извещений что есть долг, не приходило. Просто подали в суд и все, прислали курьером письмо, что нужно явиться к Мировому судье 15 декабря в 9.00, что делать?

За свой счет брать день, денег потеряю. Беспредел какой то

, Елена Евгеньевна, г. Ростов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если проблематично явиться в суд, то направьте ходатайство судье с просьбой об отложении дела в связи с отсутствием искового заявления и приложений к нему. Если же иск получили, пишите возражения и прикладывайте свой контррасчет + копии всех платежей, но лучше лично присутствовать в процессе либо наймите представителя.

Елена Евгеньевна
Клиент, г. Ростов

Спасибо, значит придется ехать.

значит придется ехать
Елена Евгеньевна

Захватите с собой все платежи. Может в одном судебном все и решится. Удачи Вам.