Какой размер госпошлины при долевой покупке квартиры?

Добрый день! в 1997 году был договор купли-продажи квартиры 2-мя собственниками с долями по 1/2 у каждого собственника. Сейчас решили получить "свидетельство о регистрации права собственности на недвижимость". Но в регпалате смутили какой размер госпошлины надо платить при одновременной подаче по 1 тыс. руб каждому собственнику или по 2 тыс. рублей?

, Вера, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

какой размер госпошлины надо платить при одновременной подаче по 1 тыс. руб каждому собственнику или по 2 тыс. рублей?
Вера

По 1 тысяче рублей (пропорционально доле в праве)