Что делать, арест на зарплатную карту снят, но баланс все равно отрицательный?

Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста.Есть кредиты,по которым выросла задолженность.Был наложен арест на зар.карту.Суд.пристав потребовал принести справку о том,что зар.плата перечисляется на этот счет карты.Предоставил.Аресты сняли, постановления об отмене отнес в банк показал.Сказали ждите 3 рабочих дня.Спустя 2недели на балансе сумма уменьшилась по задолженности,но не полностью.Карта все равно в минусе.Пошел к приставу,говорит аресты сняты.Какая может быть причина и к кому теперь обращаться?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Есть кредиты, по которым выросла задолженность.Был наложен арест на зар.карту.Суд.пристав потребовал принести справку о том, что зар.плата перечисляется на этот счет карты.Предоставил.Аресты сняли, постановления об отмене отнес в банк показал.Сказали ждите 3 рабочих дня.Спустя 2недели на балансе сумма уменьшилась по задолженности, но не полностью.Карта все равно в минусе.Пошел к приставу, говорит аресты сняты.Какая может быть причина и к кому теперь обращаться?
Елена

Добрый день.

Хоть и сумбурно написано, но попробуем разобрать. Для начала необходимо понимать, что пристав написал в постановлении, но можно письменно обратиться банк с целью выяснения почему им не исполняется решение о снятии запретов.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства,находящихся на счете должника.Постановил:"отменить меры по обращению взыскания на денежные средства,находящиеся на счетах"(дальше перечисляются №счетов).В банке(Сбербанк) сказано,что с их стороны по постановлениям,которые я им предоставил аресты сняты.На вопрос откуда минус на балансе,переправляют выяснять к суд.приставу,тот в свою очередь говоря что с его стороны все сделано,отправляет в банк.Замкнутый круг.Раздражение нарастает,сегодня перечислили зарплату на эту карту,которая покрыла часть минуса,на руки соответственно ничего,доход единственный.Подскажите пожалуйста,к кому делать повторный визит,культурно разговаривать с ними честно говоря уже нет терпения.

Запросите в банке выписку по вашему счету с расшифровкой операций по списанию со счета, за тот период когда были списания.