Наложение приставами ареста на автомобиль за долги

ПОДСКАЖИТЕ ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ЕСТЬ ДОЛГ В РАЗМЕРЕ 200 000, С КОТОРЫМ СОГЛАСНЫ И НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ПЛАТИТЬ, ОНИ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА АВТОМОБИЛЬ СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ 1 000 000 РУБЛЕЙ. СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ЕСТЬ ДОЛГ В РАЗМЕРЕ 200 000, С КОТОРЫМ СОГЛАСНЫ И НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ПЛАТИТЬ, ОНИ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА АВТОМОБИЛЬ СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ 1 000 000 РУБЛЕЙ. СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ
ТАТЬЯНА

Пристав делает все действия в рамках закона «Об исполнительном производстве». Наложение запрета на регистрационные действия это она из обеспечительных мер, побуждающих должника быстрее осуществить погашение задолженности. Или ваш автомобиль изъят и помещен на штрафстоянку?

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Москва

пока просто наложен арест на авто. платить согласны ,но не всю сумму сразу. они требуют все сразу либо заберут машину.

Требовать конечно они могут, но вы начните делать платежи и тогда всегда можно будет обосновать что платежи идут. Ведь процесс реализации автомобиля с торгов не такой быстрый как видимо приставы себе представляют.

Удачи в разрешении ситуации.