Список организаций и порядок действий для упрощенного получения гражданства РФ?

Здравствуйте, я родился в России, тут мои родители, но прожил в Белоруссии и получил гражданство. Я уже получил вид на жительство РФ, скажите пожалуйста, в какие организации мне обращаться дальше и каков порядок действий, чтобы получить гражданство. Спасибо :)

, Сергей, г. Дмитров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вы
будете получать гражданство по основанию — имеют хотя бы одного родителя,
имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории
Российской Федерации. То вам необходимо будет представить в миграционную службу
заявление и следующие документы:

1) вид на жительство;

2)
документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

3)
документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не
освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих
документов;

4)
свидетельство о рождении заявителя;

5) паспорт
гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской
Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

6)
документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и
квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ
от иного гражданства не требуется.