Какое предусмотрено наказание по статье 115 ч-2 п-А?

Добрый день! Какое предусмотрено наказание по ст. 115 ч. 2 п. а (пострадавший подросток 13 лет)??? Подростки, человек 5 на лавочке у нашего подъезда распивали спиртное, шумно себя вели, нецензурно выражались и пытались попасть в подъезд жилого дома. Я позвонила супругу, который уже тоже ехал домой и попросила их "шугнуть", когда супруг подъехал, то увидел что сосед из нашего подъезда уже их разгоняет, подростки побежали в рассыпную, двое как раз в сторону моего супруга, он их поймал, и случайно один подросток ударился о друго и повредил нос. Супруг сразу извинился и предложил свою помощь (отвезти в больницу), и прикладывал снег к разбитому носу подростка. В соседнем дворе стояла "Скорая помощь", супруг уговорил врача "скорой" осмотреть разбитый нос подростка, врач сказал что перелома нет. После того как была вызвана полиция и все были доставены в отделение, для дачи объяснений, пришла мать подростка, супруг перед ней извинялся, предлагал оказать помощь, купить лекарства, но та отказалась. После чего было написано заявление, как выяснилось, у подростока смещение/переом перегородки носа. Есть свидетель женщина, которая утверждает, что муж столкнул подростков умышленно. Второй свидетель, на нашей стороне, тот самый сосед, который разгонял подростков, утверждает обратное, что супруг никого не сталкивал. Супругу предъявлена ст. 115 ч.2 п.а. Какое максимальное наказание предусмотрено по этой статье?

, Анна, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением Александр

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Супругу предъявлена ст. 115 ч.2 п.а.
Анна

Если все было так как вы рассказали, даже если супруг умышленно причинил телесные повреждения откуда взялся квалифицирующий признак «из хулиганских побуждений»?

Может вы не все знаете по существу дела?