Как обжаловать обвинение в краже, если в классе установлено видеонаблюдение?

ребенка обвинили в краже телефона у одноклассницы,который находился на зарядном устройстве в классе.Помимо моего 14-и летнего сына в этот момент находились другие подростки.И двоя из них указали на моего мальчика.Сын отрицает.Я верю своему ребенку.Следователь сказал,что в классе установленна видеокамера,но запись отказывается показывать.Что мне делать?

, любовь, г. Оха
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите а уголовное дело возбуждено

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пусть доказывают.

Согласно статьи 49 Конституции РФ:

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным,пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Удачи!