Может ли мать меня выселить без моего ведома и согласия?

моя мама собственник квартиры. жильё приватизировано. я была прописана ещё до приватизации. проживаю до сегодняшнего момента в этой квартире. может ли она меня высилить без моего ведома и согласия?

, Алина, г. Липецк
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург
моя мама собственник квартиры. жильё приватизировано. я была прописана ещё до приватизации. проживаю до сегодняшнего момента в этой квартире. может ли она меня высилить без моего ведома и согласия?
Алина

Алина, ваше выселение в данном случае может быть осуществлено только в судебном порядке. Снять вас с регистрационного учета в административном порядке без вашего ведома и согласия мама не сможет. Только суд.

Перспективы решения спора я затрудняюсь сказать, так как мне не известны все обстоятельства вашего дела.

С уважением,

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если до приватизации проживали и продолжаете проживать то сделать она не сможет этого даже в суд

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не может, если Вы были прописаны до и после приватизации квартиры, но отказались от приватизации.

Удачи!