Как защитить свои права на квартиру, если она несколько раз незаконно продавалась?

Приобрела квартиру через риэлторов 2 года назад, всё оформление законно и с хозяином кв виделась, теперь спустя два года приходит полицейский и говорит что на нашу квартиру притендует несовершенно летний ребёнок и эту квартиру продали не законно,но мы этого ребёнка не знаем и квартиру покупали у совсем других людей, а предыдущие хозяева этой квартиры тоже покупали квартиру у других людей, тоесть эта квартира перепродавалась разным людям много раз и кому именно незаконно продали мы незнаем. Скажите что же теперь мы виноваты в том что когда-то кому-то незаконно продали квартиру? Мы же купили всё законно, и что теперь будет

, Юлия, с. Ершичи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Что конкретно требовал полицейский? Он просто вам сообщил эту информацию? Или дал для ознакомления какие-то документы? Скорее всего вы имеете дело с мошенниками. Если бы квартира была продана незаконно, то к вам бы обратились в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если кто-то продал квартиру без разрешения органов опеки то Ответственность должно нести лицо которое продала эту квартиру.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент, с. Ершичи

Он сказал что поступило заявление в милицию и он пришёл проверитьдокументы, мы ему показали он из фотографировал и сказал завтра прийти по адресу в полицию

А вы проверяли у него удостоверение? В подобных случаях вас должны были вызвать повесткой в полицию. Уверены Чтоб вам приходили именно полицейские и именно с целью доведения до вашего сведения информации о поступившем заявлении? Вы можете никуда не является до получение повестки.