Как обжаловать возмещение ущерба потерпевшему в ДТП, если СК уже выплатила ему компенсацию?

В 2014г. произошло ДТП. Меня признали виновным. У меня был полис ОСАГО, у потерпевшего - КАСКО (безусловная франшиза УЩЕРБ 20 тыс. руб.). Акт осмотра экспертами КАСКО датирован 13.01.15, калькуляции нет, точных сумм тоже. Ремонт потерпевшего в феврале 2015 года вышел в 212 тыс. руб., на 31 тыс. руб. из которых имеется чек. За весь период потерпевшим не были представлены какие-либо претензии мне, виновнику. В августе 2015 г. страховая потерпевшего теряет лицензию. В октябре 2016 г. потерпевший подает иск на виновника в размере 25 тыс. по УТС (я, виновник, обратился в компанию, где мне, согласно калькуляции, представленной потерпевшим, заявили, что мне надо выплатить УТС). Мной были подписаны документы в суде, что я согласен с выплатой. В декабре 2016 г. потерпевший подает иск на возмещение мной убытков в размере 31 тыс. (по чеку), ссылаясь на ст. 15 ГК РФ (потерпевший имеет право на полное возмещение) и на то, что я уже признал сея виновным в предыдущем иске. Что мне делать? Потерпевшим не предоставлены никакие документы, доказывающие, что ему не производило КАСКО выплаты в полном размере. Должны ли мной быть возвращены эти средства?

, Владимир, г. Йошкар-Ола
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Если у Вас был полис ОСАГО, действующий на момент ДТП, то ущерб должна возместить Ваша страховая компания.