Отец лишен родительских прав и не платит алименты

Здравствуйте, у меня есть проблема. Мне 16 лет, мой отец лишен родительских прав. Он не выплачивает мне алименты несколько лет, у него задолженность "миллион триста тысяч". Выплачивать не хочет, находится в Москве, а я в Ростове на Дону, г. Донецк, искать его приставы не хотят, мы нанимали адвоката, он тоже ничего не смог сделать. Подскажите пожалуйста что нам делать с этой ситуацией?

, Милисандра, г. Донецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просите приставов объявить его в розыск, плюс, напишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, плюс само собой разумеющееся установите ему ограничение выезда из РФ и ограничение в управлении транспортным средством (если таковое есть). Плюс если приставы ничего не делают подайте админисртативный иск о признании их бездействия незаконным

С уважением Александр

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Милиснадра. Также бездействие пристава может быть обжаловано начальнику РОСПа, в вышестоящее управление ФССП и прокуратуру.