Нужна ли подпись председателя ВК на больничном листе?

Здравствуйте, я была на больничном по уходу за ребенком возраст ребенка 4 года, с 3 ноября по 18 ноября, сейчас на работе сказали что нужен пред вк, действительно ли нужен пред вк если больничный не более 15 дней

Уточнение от клиента

с 3 по 17 ноября, с 18 приступить к работе

, Настя, г. Оренбург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Подпись пред ВК должна быть только в тех графах, где период свыше 15 дней, а если в последующих строках период продления б/л 15 дней и меньше, то подписи пред вк не требуется.

Если считать ваши дни, то с 3 по 17, как раз 15 дней получается, календарных.

Согласно п. 60 Порядка N 624н при оформлении листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии в графах «Должность врача» и «Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер» указываются фамилия, инициалы и должность врача, фамилия и инициалы председателя врачебной комиссии после каждого случая, рассматриваемого такой комиссией.

Просто при сроке лечения более 15 дней, вопрос о дальнейшем лечении и выдаче листка нетрудоспособности решается врачебной комиссией. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации.