Куда обратиться, когда посадили человека на 9 лет строгого режима за то, что он не делал?

Здравствуйте.Куда обратиться,когда посадили человека на 9 лет строгого режима.За то что он не делал?моего отца посадила его родная мать,подставив его.Когда отец пришел в комнату к дедушки(он парализован),подложить под голову подушку,(подушку он положил на живот,так как поправлял подушку что была под головой).Зашла бабушка,и начала кричать что он его хочет убить.Вызвала милицию.Они приехали и забрали его в отделение на допрос.Дедушка претензий не имеет,заявление не подавал.Его отпустили.В итоге,его арестовали через 2 месяца по заявлению бабушки и ее подруг.Был суд в марте,ему дали 9 лет строгого режима.Сейчас он в СИЗО,в январе апелляционный суд.Про то что его посадили я узнала только дня 3 назад.Меня даже не оповестили,что его посадили.Подскажите пожалуйста что делать??Как быть?Помогите пожалуйста.

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае только ждать решения апелляции и обжаловать дальше в кассацию. Иных способов в настоящее время нет

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В данной ситуации помочь может только хороший адвокат по уголовным делам, желательно имеющий опыт следственной работы.

Что-либо конкретное посоветовать без изучения материалов уголовного дела сейчас сложно.