Как получить разрешение на размещение рекламной конструкции на общей муниципальной и частной собственности?

подскажите пожалуйста, существует ли общая муниципальная и частная собственность? если да, то в каком виде заявитель должен получить согласие от муниципальных органов для размещения рекламной конструкции на 1ом этаже здания, где 1-ый этаж частная собственность, 2-ой муниципальная?

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер, Ирина! Во всяком случае все делается через Администрацию города Симферополя.

Прежде всего, необходимо отметить, что в соответствии со ст.19 № 38-ФЗ «О рекламе», правилами распространения наружной рекламы, установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утверждённым решением Симферопольского городского совета Республики Крым от 29 декабря 2014 г. № 157 — установка и эксплуатация объектов наружной рекламы возможна только при наличии соответствующего разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого Администрацией города Симферополя.
В городе Симферополь органом, в полномочия которого входит регулирование вопроса наружной рекламы является Управление наружной рекламы и информации Администрации города Симферополя, расположенное по адресу: ул. Пушкина/ ул. Маяковского 35/2, каб. 8 — 10, тел. 601-447, +7 (978) 024-65-11, официальный сайт reclama.simadm.ru/ .

Рекламные конструкции в Симферополе принято рассматривать в виде:
• Рекламы на фасаде зданий;
• Рекламы отдельностоящей, в том числе на автомобильных дорогах и магистралях.

Что касается рекламы на фасаде зданий, то порядок ее согласования весьма прост, нужно направить заявление с приложением документов (см. приложения к настоящей консультации), порядок согласования такой рекламы предусмотрен административным регламентом.
А вот по поводу отдельностоящих рекламных конструкций сложнее: получение разрешения на использование отдельностоящих рекламных конструкций производится на основании торгов в форме аукциона. Не так давно были проведены торги, по результатам которых было передано право пользования на рекламные конструкции в различных районах Симферополя.
Ознакомиться можно здесь: reclama.simadm.ru/normativno-pravovye-akty/shema

Я обратилась в управление рекламы, где ответственный сотрудник сообщил, что в начале следующего года будет проведена сессия, в которую могут включить желаемое место под расположение рекламного объекта, но для этого необходимо обратиться к главе Администрации города Симферополя и предоставить сведения о желаемом расположении рекламного объекта.
Затем, чтобы получить право на желаемый объект, необходимо будет участвовать в аукционе.
При этом, право выбора вида рекламного объекта остается за Администрацией.

Была рада Вам помочь!))