Раньше продавал наркотики, не в розыске ли я?

Я продавал наркотики этим уже не занимаюсь 4 года за это время не поймали вот не знаю что думать и что делать подскажите может я уже в розыске хотя был в полиции сам заявления писал боюсь

, Руслан, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Ну и не пишите, если вас не поймали то и искать никто не будет. В розыск вас никто заявлять не будет так как нет оснований

С уважением Алекснадр

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вы в настоящее время, не занимаетесь их распространением, то нет смысла обращаться в полицию.

Ни в каком розыске, если ранее не возбуждали уголовное дело, Вы не находитесь. Также, Вы сейчас не представляете интерес для правоохранительных органов — если бы в отношении Вас проводились оперативно-розыскные мероприятия, то они давно были бы уже реализованы и в отношении Вас было бы возбуждено уголовное дело.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Главное, что бы Вы осознали, что это плохо. Ходить по острию ножа долго нельзя. Обращаться никуда не нужно, если Вы работаете официально, то Вас давно бы нашли.

Согласно статьи 228.1 УК РФ:

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Выбор за Вами.

Удачи!