От чего защищает страховка, при покупке телефона в кредит?

Здравствуйте! У меня украли телефон,который в кредите.При покупке с меня в салоне связи взяли страховку в размере 10 % от стоимости телефона. Телефон стоит 20 000 рублей. Скажите,что защищает данная страховка?

, Екатерина, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Екатерина, добрый день.

Скажите, что защищает данная страховка?
Екатерина

Перечень страховых случаев, должен быть определен в выданном Вам договоре: это могут быть случаи утраты, хищения телефона, его механические повреждения и т.п.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы обращались в полицию по поводу кражи телефона? Нужно читать Ваш договор страхования, страхование телефона это то же самое, что страхование имущества. В страховке должны быть прописаны случаи и обстоятельства при которых выплачивается страховка. Обратитесь в компанию страховщика для возмещения ущерба.

Удачи!

Сергей Микрюков
Юрист

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с договором страхования, в случае если кража подходит под страховой случай указанный в договоре, вы сможете обратиться в страховую компанию за выплатой однако возможно потребуется предоставить документы подтверждающие то что ваш телефон украден, вплоть до приговора в отношении виновного лица. Сложно ответить не глядя в договор страхования.

Удачи