Можно ли вернуть деньги за покупку на сайте, если услуга не была оказана?

Здравствуйте,я совершил покупку в интернет магазине заказал игровую валюту заплатил и нечего не прислали вот сайт progim.ru/( как выяснилось что я не первый) переводил на яндекс кошелек с карточки если ничего не изменилось вот (410014528810506) вот назначение платежа(Заказ: 392658059. Сервер: Asterios.tm x5. К оплате: 300.00 YACARDRUB. Получите: 1224.49 kk. Контактные данные: virf989@mail.ru. Имя персонажа: H) можно как нибудь вернуть деньги? или куда нибудь сообщить чтоб с другими такого небыло заранее спасибо

  • 2ckOolSF-Hs
    .jpg
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!