Как получить новый адрес на вновь образованный участок?

В деревне московской области имелся в долевой собственности земельный участок по 1/2 части с адресом. Сейчас разделили его на две части. В свидетельстве на регистрацию права собственности на один вновь образованный участок указан адрес прежнего большого участка, а в свидетельстве на второй участок в графе адрес указано МО, Воск р-он, д. Зол. и всё ни улицы, ни дома. Как получить новый адрес на вновь образованный участок в московской области. Если можно пошаговую инструкцию куда идти и какие доки нести.

, Влада Николаева, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вадим!

Никакой пошаговой инструкции не нужно.

Собственник второй доли, которая осталась без адреса, просто со всеми правоустанавливающими документами на преобразованный земельный участок должен обратиться в орган местного самоуправления, на территории которого находится земля.

В деревне московской области
Вадим

Вероятнее всего, этим органом местного самоуправления будет администрация сельского поселения, в чью территорию входит деревня.

Пишете заявление о присвоении адреса земельному участку (форму подскажут на месте), в течение недели собственнику будет выдана справка, точнее — постановление администрации о присвоении адреса земельному участку.

С правоустанавливающими документами и этим постановлением обращаетесь в Росреестр (через МФЦ) и ставите на кадастровый учёт земельный участок с адресом. Это бесплатно, но ждать придётся около месяца.

Удачи!