Закрыли дело по нанесению побоев, как добиться справедливости?

Здравствуйте ! Меня зовут Ольга Валентиновна 54 года , работаю в театре . 2 декабря на меня и коллегу по работе напал молодой актер и нанес нам побои . . Это было зафиксировано в травмпункте и написано заявление о нападении на нас в райотделе полиции нашего города . Через несколько дней нам позвонили по телефону , даже не представившись , что дело закрыто ,так как у обидчика не было злого умысла .Получается , что можно безнаказанно избивать людей . Как добиться справедливости и привлечь обидчика к ответственности . И почему полиция без выяснения обстоятельств с пострадавшими -то есть с нами - закрыла дело с формальной отпиской . Как мне добиться справедливости ? С уважением Ольга Валентиновна

, Ольга Валентиновна Блинова, г. Нижний Тагил
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга Валентиновна!

так как у обидчика не было злого умысла
Ольга Валентиновна Блинова

А, так он по доброте душевной Вас побил???

Как мне добиться справедливости?
Ольга Валентиновна Блинова

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением в порядке частного обвинения.

УК РФ, Статья 116. Побои

Нанесение
побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших
физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115
настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских
побуждений,
либо по мотивам политической, идеологической, расовой,
национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам
ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

Ольга Валентиновна Блинова
Клиент, г. Нижний Тагил

Здравствуйте Людмила( к сожалению не знаю Вашего отчества)!

Участковый затягивает выдачу отказа по моему делу о нанесении мне и моему коллеге(тоже женщине) побоев на работе, под предлогом большой занятости.Скажите, как, и можем ли , мы повлиять на него для получения отказа по нашему делу. Со времени этого конфликта прошло уже около 2х недель.Могут ли выйти сроки по подаче нашего заявления по этому делу. Мы с коллегой беспокоимся по этому поводу.

Уважаемая Ольга Валентиновна!

Скажите, как, и можем ли, мы повлиять на него для получения отказа по нашему делу
Ольга Валентиновна Блинова

Можете обратиться с жалобой на волокиту начальнику отделения полиции. Но для обращения в суд отказа и не требуется. Мировой судья вправе сам запросить результаты проверки, а также затребовать медицинскую документацию из травмпункта…

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вам следует данный отказ обжаловать в прокуратуру или в суд

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Как мне добиться справедливости? С уважением Ольга Валентиновна
Ольга Валентиновна Блинова

Вам следует на руки получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в прокуратуру так как прокуратура осуществляет надзор

С уважением Александр