Есть штрафы по ГАИ, можно ли осуществлять перелеты по России?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Если есть штрафы по гаи возможен ли перелёт по России? У нас билеты на руках, но некоторые говорят что не выпустят с города.

С уважением Катерина.

, Катя, г. Якутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Наличие неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, не является основанием для ограничения перелета внутри страны.

Физическому лицу может быть ограничен выезд только за ее пределы и то лишь в случае, если сумма задолженности превышает 10 000 рублей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Вне зависимости от количества штрафов передвижение по территории России вообще не может быть ограничено Такие ограничения могут накладываться только на выезд за рубеж