Человек обманным путем уговорил меня приобрести автомобиль и оформить на него, как взыскать с него потраченные деньги?

Здравствуйте, у меня очень неприятная ситуация, на мои деньги был приобретен автомобиль, но зарегистрирован он был на другого человека, этот человек обманным путем уговорил так поступить. в последствии он все таки переписал данный автомобиль на меня, но переоформить я его не могу в связи с полным отсутствием денег. Помимо этого этот человек должен мне некоторую сумму денег, которые опять таки по глупости моей никак не была заверена, только обещание отдать. это можно подтвердить только смс распечаткой, но там не указана конкретная сумма, только обещания. могу ли я потребовать возврата денег за автомобиль, пусть забирает машину себе обратно, деньги которые я заплатила были сняты с моего счета и тут же положены этому человеку на карту через банкомат, никаких переводов не было. Что я могу сделать, мне даже не на что детям подарки купить на новый год, а этот человек попросту все равно, ничего не возвращает!

, Анастасия, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день В Вашем вопросе очень много неясного Вы пишете что автомобиль переписан а Вас тогда что ещё Вы хотите оформить и для чего для этого деньги? По поводу долга попытайтесь в соцсетях например вывести его на признание суммы долга перед Вами Тогда шансы на взыскание долга в суде увеличатся

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

Прошу прощения за неточность, переписан, т.е. он написал на меня договор купли продажи, я так сказать перекупила у него свою машину, она не переоформлена в гаи на меня.

Ну так переоформите на себя......

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Анастасия, вам еще очень повезло что человек составил с вами договор купли-продажи, однако мне не понятно почему вы этот договор не регистрирует в ГИБДД??? При регистрации существенных финансовых затрат не требуется. Более того, если данный автомобиль находится у вас, у вас есть доступ к данному авто(ключт), то в принципе вм опасаться не чего, но в том случае, если автомобиль не у вас, то этот человек сможет продать его повторно. Поэтому как можно быстрее переоформить автомобиль на себя, вдруг этот человек уже его продал?