Что будет если камера зафиксировала, как мои родственники забрали у меня на работе мой пакет?

Если родственники приходили и забирали продукты у меня на работе в пакете

это увидила камера на входе что люди заходят пустые а уходят с пакетом, их не поймали передача пакета не была зафиксирована камерами будет что нибудь за это?

, Сергей, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если родственники приходили и забирали продукты у меня на работе в пакете это увидила камера на входе что люди заходят пустые а уходят с пакетом, их не поймали передача пакета не была зафиксирована камерами будет что нибудь за это?
Сергей

Что-нибудь может и будет, если следствие добудет доказательства. Немаловажно размер ущерба. Если он составляет меньше 2500р, это мелкое хищение.

Вас же могут уволить по основанию за утрату доверия. Но опять же проступок должен быть зафиксирован. Видео показывает, что что-то несут. Это может быть имуществе организации, или ваши личные вещи. В последнем случае это не проступок.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, продукты принадлежали Вам, за них были уплачены денежные средства?

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Нет продукты организации, но они не знают чьи люди ходили, и факт передачи не был зафиксирован

Маловероятно, что кого-либо привлекут к уголовной или админисративной ответственности. Что находилось в пакете, который выносили все равно не установить. А недостачу скорее всего просто разделят между сотрудниками или повесят на лицо, несущее индивидуальную материальную ответственность (при его наличии).