Незаконное увольнение работодателем и судебное разбирательство в областном суде

Проиграл районный суд по трудовым спорам, подал апелляционную жалобу в областной суд. Вопрос нужно ли снова собирать документы в областной суд? Или районный передаст документы?

, Ренат, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подается через районный суд. К жалобе прикладываете документы, на которых основываетесь в жалобе. Дело в областной суд будет передано вместе с жалобой районным судам.

С Уважением, Надежда.