Что будет в случае просрочки миграционной карты, но при действительной регистрации?

Что будет если миграционная карта просрочена, но регистрация действительна? Обучаюсь в Московском вузе.

, Акбар, г. Москва
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Акбар!

Вам необходимо было оформить учебную визу. Поэтому уточните гражданином какой страны вы являетесь и на каком основании вас поставили на миграционный учет (то что вы называете регистрацией) и как это у вас регистрация не закончилась, а миграционная карта просрочена. Уточните.

Правила проживания иностранных граждан в России
Иностранцы и лица без гражданства, въехавшие в Россию на учебу, по прибытии в пункт, указанный в визе или в направлении на учебу (для лиц, пользующихся правом безвизового выезда), обязаны в течение 24 часов сдать национальные документы администрации учебного заведения для оформления права проживания в России.
Иностранцы, временно находящиеся в Российской Федерации, обязаны иметь полис медицинского страхования. Указанный полис должен обеспечивать предоставление и финансирование услуг при возникновении несчастного случая, при внезапном заболевании, а также транспортировку (репатриацию) на родину. В случае, если иностранцы производят страховку за пределами РФ, они обязаны доказать, что страховая компания, оформившая страховой полис, сотрудничает с Российскими страховыми компаниями или имеет иной способ осуществления помощи гражданам по указанным выше направлениям по месту учебы.
Иностранцы, у которых в период обучения в университете истекает срок действия национальных документов (паспортов или иных, заменяющих их), обязаны своевременно, не менее чем за 5 дней до истечения срока, продлить или заменить их и представить администрации университета для внесения изменений в учетные документы.
Для продления срока регистрации национальных документов иностранцы представляют их администрации университета (вуза) за 10 дней до его истечения.
При утере паспорта или другого заменяющего его документа, иностранный учащийся должен немедленно сообщить об этом администрации университета и в посольство своей страны в России. Получив новый паспорт, иностранец обязан в течение суток предоставить его для оформления регистрации.
При необходимости выезда за границу (на родину во время каникул, по семейным обстоятельствам или по окончании обучения) иностранцы обязаны обратиться к администрации университета (вуза) для оформления визы. Срок оформления визы 15 дней. По возвращении в Россию они должны сдать в течение суток использованные визы администрации.
При выезде в города и районы России, открытые для посещения иностранцами, им необходимо оформить разрешение на поездку. Такое разрешение оформляется в виде Уведомления, в котором указывается название пункта, маршрут следования в него, срок и адрес проживания в этом пункте.
Выезд иностранных учащихся на родину, в города и районы России разрешается только пр наличии официальных подтверждающих документов.
Выезды в учебное время по уважительным причинам осуществляются только при наличии официальных подтверждающих документов.
После окончания учебного заведения или отчисления из него иностранцы должны выехать из Российской Федерации в установленный администрацией срок (две недели).
Нарушение перечисленных в настоящей памятке правил регистрации, проживания и передвижения влечет административную ответственность в виде предупреждения, штрафа в размере 0,5 минимальной заработной платы в рублях, выдворения из России или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Иностранным гражданам, имеющим статус учащегося университета, запрещено заниматься коммерческой деятельностью или работать по найму.

С уважением, Валентина