Выслуга лет милиции и военная, положены ли медали?

9 лет милиции 11 военнослужащий календарных 20 лет. Положено ли мне 3 медали за выслугу лет. Распространяется ли милицейская выслуга на начисление дней отпуска. В настоящее время военнослужащий.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Положено ли мне 3 медали за выслугу лет.
Сергей

Нет.

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации № 85 от 5 марта 2009 года

2. Медалью «За отличие в военной службе» награждаются положительно характеризуемые, не имеющие дисциплинарных взысканий военнослужащие Вооруженных Сил за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.
Медаль «За отличие в военной службе» имеет три степени:
медаль I степени — для награждения военнослужащих Вооруженных Сил по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет в календарном исчислении;
медаль II степени — для награждения военнослужащих Вооруженных Сил по достижении общей продолжительности военной службы 15 лет в календарном исчислении;
медаль III степени — для награждения военнослужащих Вооруженных Сил по достижении общей продолжительности военной службы 10 лет в календарном исчислении.
Высшей степенью медали «За отличие в военной службе» является I степень. Награждение производится последовательно: медалью III степени, затем медалью II степени, затем медалью I степени.
Распространяется ли милицейская выслуга на начисление дней отпуска.
Сергей

Нет.

Согласно ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим,общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, — 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

В расчет принимается общая продолжительность военной службы, в которую согласно ст. 3 входит только время военной службы

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.