Возможно ли написать отказ в автосервисе, если подал жалобу в Роспотребнадзор, но не получил ответа?

Подал жалобу в роспотребнадзор на автосервис, роспотребнадзор отреагировал только пока не знаю как. Так как мне еще не ответили, а автосервис сделал машину и просит написать отказ. Как быть и возможно ли написать отказ?

, Григорий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Григорий, добрый день.

Как быть и возможно ли написать отказ?
Григорий

У Вас есть желание его писать?

Полагаю, что в его написании смысла не имеет, поскольку нарушение, о котором Вы говорили в жалобе все же имело место и это будет уроком сервису на будущее.

Григорий
Клиент, г. Москва

Меня интересует имеется ли вообще такая возможность?

Григорий

Отказ Вы написать можете — указав, что претензий к сервису не имеете, однако данный отказ не повлияет на принятие роспотребнадзором решения о проведении проверки и ее завершении.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А отказ от чего? От претензий к магазину? Ну тут Вам решать.У Вас сроки ремонта превышены?

Меня интересует имеется ли вообще такая возможность?
Григорий

Никто не запрещает это сделать путем сообщения в РПН, что Ваши требования удовлетворены, претензий нет, просите по Вашей ранее поданной жалобе проверку не проводить

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Как быть и возможно ли написать отказ?
Григорий

Отказ Вы вправе написать, для того, чтобы забрать автомобиль. Хотя, вы не обязаны идти на поводу, автомобиль и так должны вам отдать.

Согласно ст. 44 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В целях защиты прав потребителей на территории муниципального образования органы местного самоуправления вправе:
рассматривать жалобы потребителей, консультировать их по вопросам защиты прав потребителей;
обращаться в суды в защиту прав потребителей (неопределенного круга потребителей).
При выявлении по жалобе потребителя товаров (работ, услуг) ненадлежащего качества, а также опасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды незамедлительно извещать об этом федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль за качеством и безопасностью товаров (работ, услуг).
Прием жалоб потребителей может осуществляться через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Однако, жалоба все равно может быть рассмотрена.

С Уважением, Надежда.