Воззможно ли выехать из страны и вернуться обратно

миграционная карта просрочена на 1 месяц и 3 дня , вьезд в РФ был 06,08,16 в миграционной карте написано до 06,11,16 ! я студент 3го курса , возможно ли выехать из страны и сразу же вьехать в нее ?в миграционной карте отмеченно что цель визита учеба! Я гражданин Казахстана. временная регистрация отсутствует

, Петр, г. Волгоград
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте.

миграционная карта просрочена на 1 месяц и 3 дня, вьезд в РФ был 06,08,16 в миграционной карте написано до 06,11,16
Петр

При повторном въезде на территорию РФ к Вам может быть применена норма

Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

При выезде с территории РФ на Вас будет наложено административное правонарушение и выписан штраф в соответствии со

Статьей 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерациюлибо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа вразмере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Таким образом, за нарушение режима пребывания в РФ, Вы будете оштрафованы, и Ваш повторный въезд на территорию РФ МОЖЕТ БЫТЬ не разрешон.