Может ли работающий инвалид 3 группы получать зарплату и пенсию одновременно?

Здравствуйте! У меня муж инвалид 3 группы(работающая).Может ли он получать пенсию и зарплату...А то пришло письмо явиться в пенсионный фонд о решении вопроса переплатеФСД..как это понять

, Алёна, г. Изобильный
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Федеральная Социальная Доплата к пенсии — это установленная выплата самим же ПФ.

Они совершили недосчеты, не провели проверки надлежащим образом и теперь планируют вас лишить, этой доплаты. однако, есть вещи, которые не подлежат возврату. Это ваше обогащение за счет ФСД. Если вы не имели корысти. Раз группа инвалидности рабочая, никто не запрещает работать, значит и подразумевается получение пенсий и доплат. Если вы, определенное время получали данное пособие, то дело не в ошибке, а в систематическом направленном одобрении действий сотрудников, то есть элементарные недочеты и проверки сумм.

В этом случае, стоит получить от них письменный ответ, на основании чего так все вышло, как было установлено начисление таких сумм систематически. Пусть пишут письменный развернутый ответ. Вы напишите им претензию.

Дело в том, что кто-то возможно ошибся человеческий фактор, и теперь они желают это все вернуть, в один момент. Обратитесь в их управление. Укажите, что в ваших действиях не было корысти.